七八岁的二童街尿尿,拉屎,跟本不避讳外人。www.cuibo.me
老人坐在破落墙头底,穿的是破破烂烂的凤补衣裳。
有一条像的路,是土路,刮风雨倒霉。
幸这几雨,是摩托车一走,呼呼的土卷来,令人灰头土脸。
不虽穷,是有很庭有拖拉机,这毕竟是的机械,不有。
邻近毛屯乡政府,路边停几辆车,毛屯乡的干部已经等候了。
毛屯乡党委书记毛长海,毛屯乡的乡长毛立果。
毛屯乡,顾名思义是姓毛的屯乡,这姓毛,人越来越,立了乡。
毛屯乡,一共有十二个村, 目一万两千人,近两千户人。
其有四千人姓毛,毛姓是毛屯乡的一姓,基本上是本族。
书记毛长海,是乡长毛立果的叔叔辈分。www.jiyue.me
是两个人的纪基本上龄,差几岁。
黄脸汉,脸上是皱纹,虽尽打扮,是一演来穷。
书记乡长贪污,个机,穷到连贪污的机有。
象,毛屯乡到底有穷了。
且办法贪,是本,怎贪?贪亲戚们的血汗钱?他们被戳脊梁骨。
“来了,来了。”
毛长海到土路尘土飞扬,驶来的摩托车,立马打经神。
很快,杨东这人,来到他们。
晓燕戴头巾,是一身土,嘴有牙碜,土进嘴了。
三十岁的晓燕本该是城市丽人,在变乡村姑了。
真实,太真实了。
一路走,一路录制,遍是真实的毛屯乡。
他们在县城,骑摩托来毛屯乡始,已经进录制了。
连一条像的公路有,全是土路,这是播的话,肯定引全贫困人民的共鸣。
不在建六十周际,播放这的宣传片必须标注清楚,级特贫困县—庆县。
不的话,真的很容易引很领导们的不满。
因有领导见不老百姓贫困阿,伤的。
“杨书记,边部长。”
毛屯乡的干部围了上来,一共七个人。
毛屯乡的领导班缺失很,干部严重不足,毕竟有谁喜欢来这工,基本上这的领导干部是毛屯乡的本干部。
“毛书记,毛乡长,志们,们。”
杨东上几个人握了握,不废话,晓燕几个人介绍给他们认识。
“这是央视摄制组的志们,这是晓燕主持人,这是央视农业频的编导江二志,这是摄像…”
介绍完了,伙在毛屯乡领导的带领,深一脚浅一脚的推摩托往乡政府走。
杨东一边走一边问:“秋收快了吧?”
毛长海跟在杨东身边,脸上带笑的回答:“快了,杨书记,在其实已经有很始掰苞米了。”
掰苞米,是掰玉米,玉米玉米杆上掰来,再皮扒掉,卖玉米榜,卖玉米粒,价格不一。
“今的苞米价格咋?”杨东继续问。
“不太,一斤六毛五,必须干,超一定的水分,价格低。”
毛长海皱眉口回答,他了三垧(30亩)玉米榜,果按照这个价格卖的话,一晌产量一万八千斤算,概卖三万五千元,是扣除租费,农药化肥啥的,赚个两万左右。
(https://llewen/b/22445/22445285/26013622.ht)
老人坐在破落墙头底,穿的是破破烂烂的凤补衣裳。
有一条像的路,是土路,刮风雨倒霉。
幸这几雨,是摩托车一走,呼呼的土卷来,令人灰头土脸。
不虽穷,是有很庭有拖拉机,这毕竟是的机械,不有。
邻近毛屯乡政府,路边停几辆车,毛屯乡的干部已经等候了。
毛屯乡党委书记毛长海,毛屯乡的乡长毛立果。
毛屯乡,顾名思义是姓毛的屯乡,这姓毛,人越来越,立了乡。
毛屯乡,一共有十二个村, 目一万两千人,近两千户人。
其有四千人姓毛,毛姓是毛屯乡的一姓,基本上是本族。
书记毛长海,是乡长毛立果的叔叔辈分。www.jiyue.me
是两个人的纪基本上龄,差几岁。
黄脸汉,脸上是皱纹,虽尽打扮,是一演来穷。
书记乡长贪污,个机,穷到连贪污的机有。
象,毛屯乡到底有穷了。
且办法贪,是本,怎贪?贪亲戚们的血汗钱?他们被戳脊梁骨。
“来了,来了。”
毛长海到土路尘土飞扬,驶来的摩托车,立马打经神。
很快,杨东这人,来到他们。
晓燕戴头巾,是一身土,嘴有牙碜,土进嘴了。
三十岁的晓燕本该是城市丽人,在变乡村姑了。
真实,太真实了。
一路走,一路录制,遍是真实的毛屯乡。
他们在县城,骑摩托来毛屯乡始,已经进录制了。
连一条像的公路有,全是土路,这是播的话,肯定引全贫困人民的共鸣。
不在建六十周际,播放这的宣传片必须标注清楚,级特贫困县—庆县。
不的话,真的很容易引很领导们的不满。
因有领导见不老百姓贫困阿,伤的。
“杨书记,边部长。”
毛屯乡的干部围了上来,一共七个人。
毛屯乡的领导班缺失很,干部严重不足,毕竟有谁喜欢来这工,基本上这的领导干部是毛屯乡的本干部。
“毛书记,毛乡长,志们,们。”
杨东上几个人握了握,不废话,晓燕几个人介绍给他们认识。
“这是央视摄制组的志们,这是晓燕主持人,这是央视农业频的编导江二志,这是摄像…”
介绍完了,伙在毛屯乡领导的带领,深一脚浅一脚的推摩托往乡政府走。
杨东一边走一边问:“秋收快了吧?”
毛长海跟在杨东身边,脸上带笑的回答:“快了,杨书记,在其实已经有很始掰苞米了。”
掰苞米,是掰玉米,玉米玉米杆上掰来,再皮扒掉,卖玉米榜,卖玉米粒,价格不一。
“今的苞米价格咋?”杨东继续问。
“不太,一斤六毛五,必须干,超一定的水分,价格低。”
毛长海皱眉口回答,他了三垧(30亩)玉米榜,果按照这个价格卖的话,一晌产量一万八千斤算,概卖三万五千元,是扣除租费,农药化肥啥的,赚个两万左右。
(https://llewen/b/22445/22445285/26013622.ht)